Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.10.2021 11:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Преданность своему делу и неравнодушное отношение к ученикам на протяжении долгого времени помогает удерживать высокую планку амурского образования

Губернатор Амурской области поздравляет педагогов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда Амурской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы делаете великое дело. Ведь быть учителем – это большая ответственность. Именно от вашего мастерства, терпения и мудрости зависит то, какими вырастут наши дети, с каким багажом знаний и навыков, нравственных приоритетов они вступят во взрослую жизнь. Преданность своему делу и неравнодушное отношение к ученикам на протяжении долгого времени помогает удерживать высокую планку амурского образования.

Развитие системы образования – это один из сегодняшних приоритетов. В Приамурье строятся новые школы, открываются центры цифрового образования «IT-куб», технопарки «Кванториум». В этом году в школах региона заработали 29 новых центров «Точка роста» естественнонаучной направленности. Максимум внимания – здоровью наших школьников. В школах Приамурья продолжается переоборудование пищеблоков, чтобы ребята могли получать здоровое питание. В этом году мы также модернизировали 11 спортзалов и провели ремонт 16 стадионов. Дети получают возможность заниматься спортом в комфортных условиях на современных покрытиях. В школы прибыли 39 новых автобусов.

В Амурской области 295 школ и почти 7 тысяч учителей. Это настоящая армия преданных своему долгу профессионалов. В Приамурье насчитывается более 30 педагогических династий. Трем педагогам Амурской области присвоено почетное звание «Народный учитель Российской Федерации». Особая благодарность – ветеранам педагогического труда, многие из которых продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов и благодарных учеников!

Губернатор Амурской области Василий Орлов

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.