Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2021 22:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бульдозерист едва не погиб в карьере на стройке БАМ-2

Бульдозер, которым управлял мужчина, скатился с сопки и принял вертикальное положение, встав на отвал, или «лопату».

Молодой человек работал в ночную смену на разработке скального карьера близ поселка Кенай Комсомольского района. После произошедшего он еще несколько часов пролежал на земле, пока его не обнаружили сменщики.

Бульдозер, которым управлял мужчина, скатился с сопки и принял вертикальное положение, встав на отвал, или «лопату». Механизатор вывалился из кабины и упал прямо на нее. В итоге получил два открытых перелома правой ноги, левая оказалась раздроблена. От бульдозера он смог немного отползти подальше, опасаясь, что тот может перевернуться и задавить его своей массой.

- Парень потерял много крови, лежал с четырех утра, но когда его обнаружили – уже в 8 часов — был в сознании, увезли в Комсомольск-на-Амуре в больницу, — сообщили с места событий.

Карьер, в котором работал бульдозерист, находится на расстоянии около пяти километров от поселка. Здесь прокладывают новые железнодорожные пути в рамках проекта «БАМ-2». Рабочие рассказывают, что пострадавший устроился на работу (ООО «ГДК Универсал») совсем недавно, и у него мало опыта.

Напомним, машинист бульдозера погиб в тайге Хабаровского края. Бульдозер в 70 километрах от поселка Известкового Амурского района расчищал путь для лесовозов на таежном перевале и упал с обрыва.

Иван Каширов, новости Комсомольска на dvnovosti.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.