Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.10.2021 12:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несколько лет назад в Тынде погиб ребёнок: выбежал на дорогу на опасном повороте и его сбила машина. Но что сделали соцсети с родителями погибшего?

Автор: Надежда Требушевская

Людей всегда притягивают именно страшные новости. Потому что все мы думаем, что с нами такого не произойдёт, ведь мы умные…

Сегодня выходной, хотела написать что-нибудь несерьезное, но погибшая недавно в Тынде девочка не идёт у меня из головы. Не могу и не хочу что-то предполагать. Просто жаль, что в таких маленьких провинциальных городках, как наш, правоохранительные органы сразу комментарии не дают и пресс-конференций не проводят. Значит, тут же после трагедий никакой официальной информации нет и люди начинают высказывать разные версии, вплоть до абсурдных. Ссорятся в соцсетях, потому что тяжёлая тема, она не допускает легковесности и глупости.

Просто хочу рассказать об одном случае. Несколько лет назад в Тынде погиб ребёнок: выбежал на дорогу на опасном повороте и его сбила машина. Ребёнка не спасли. Когда прошло некоторое время, в редакцию пришла его бабушка и рассказала, что до сих пор там не установили никаких знаков. И она хочет, чтобы мы написали об этой трагедии, затем чтобы уберечь других детей и привлечь внимание властей к проблемному отрезку дороги.

Мы в точности опубликовали ее рассказ. Но иллюзий я никаких не питала: по опыту знала, что власти просто игнорируют публикации в прессе. Нам часто не отвечали, отвечали по-хамски, писали в ответах разную ерунду… Бабушке я об этом говорить не стала, ей и без того было тяжело.

А через сколько-то дней она пришла опять: «Зачем я это сделала?! Лучше бы сидела дома молча!». На мой вопрос ответила: «После публикации нас просто уничтожили. Люди стали писать всюду, что мы сами виноваты. Что мы алкоголики и не смотрели за ребёнком. Обсуждали мать, меня, нашу семью. Вдруг выяснилось, что все нас знают, не любят и осуждают. Дочь спрашивает: нам мало горя было? Ты ещё вынесла это на обсуждение».

Что я могла на это сказать?! Что людей всегда притягивают именно страшные новости? Потому что все мы думаем, что с нами такого не произойдёт, ведь мы умные…

Поговорка есть: человек предполагает, а бог располагает. Смысл: не надо строить далеко идущие планы, они могут быть порушены. Чем угодно: судьбой, случаем, чьей-то злой волей, да мало ли чем! С определенных пор я это хорошо знаю. Потому никогда не комментирую происшедшее.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.