Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2021 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под надёжной защитой Росгвардии находятся более 100 предприятий и учреждений Тынды

Фото: newsib.net

Патрульная машина с включенными проблесковыми маячками, следующая на тревожный вызов, — пример востребованности услуг вневедомственной охраны.

29 октября в России отмечается День вневедомственной охраны. Именно в этот день в 1952 году в правоохранительной системе Советского Союза для обеспечения безопасности объектов были образованы первые подразделения вневедомственной охраны. С 2016 года Указом Президента Российской Федерации вневедомственная охрана вошла в структуру Росгвардии.

В этом году отмечается 69 лет со дня образования службы. За это время служба вневедомственной охраны прошла сложный путь становления от сторожевой до высокомобильной. Сегодня вневедомственная охрана представляет собой одну из самых передовых и современно оснащенных служб по охране имущества граждан и организаций. Накопленный на протяжении многих лет опыт работы доказал эффективность деятельности подразделения как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка.

Тындинское отделение вневедомственной охраны — орган правопорядка, с которым знаком каждый житель города. Все мы посещаем общественные мероприятия, и часто замечаем росгвардейцев в синей форме, неустанно несущих службу на своем посту. В мирное время они с большой ответственностью и мужеством стоят на страже государственной и частной собственности и общественного порядка. Под надёжной защитой находятся более 100 предприятий, организаций и учреждений города, объектов особой важности и жизнеобеспечения, квартир и мест хранения имущества граждан.

Патрульная машина с включенными проблесковыми маячками, следующая на тревожный вызов, — пример востребованности услуг вневедомственной охраны. Всего в этом году сотрудниками групп задержания Тындинского отделения вневедомственной охраны осуществлено более 50 выездов на тревоги с охраняемых объектов.

Надо отметить, что на протяжении последних лет краж с охраняемых объектов допущено не было. Благодаря совершенствованию стратегии и тактике действий групп задержания на улицах и иных общественных местах города выявляются и пресекаются преступления и административные правонарушения. Не менее ответственным направлением деятельности войск остается противодействие террористическим угрозам.

В день празднования годовщины образования вневедомственной охраны хочется выразить благодарность и поздравить ветеранов службы, которые с щедростью делятся опытом, накопленным за долгие службы, с нынешним поколениями сотрудников. Можно с уверенностью сказать, что сотрудники и работники вневедомственной охраны будут и далее достойно решать все поставленные перед ними задачи, реагировать на любые происшествия на территории города. В свой же профессиональный праздник личный состав Тындинского подразделения получают поздравления от руководства и коллег.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.