Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2021 12:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье при столкновении КамАЗа с грузовым поездом погибли помощник машиниста и водитель

Фото: gzt-sv.ru

Движение поездов на станции Ледяная в Амурской области, прерванное из-за ДТП на переезде, восстановлено.

24 октября восстановлено движение поездов на станции Ледяная в Амурской области, прерванное из-за схода локомотива и 14 вагонов грузового поезда в результате дорожно-транспортного происшествия на регулируемом железнодорожном переезде станции Ледяная Забайкальской железной дороги. Движение осуществляется в штатном режиме в обоих направлениях.

Напомним, 23 октября водитель грузового автомобиля, несмотря на предупреждающие сигналы светофора, выехал на железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате произошёл сход с пути локомотива и 14 вагонов грузового поезда.

В восстановительных работах были задействованы восстановительные поезда Шимановск, Белогорск и Магдагачи, 11 единиц специальной техники, сотрудники Забайкальской дирекции инфраструктуры и АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».

В результате происшествия пострадала локомотивная бригада, погиб помощник машиниста. Машинист-инструктор и машинист находятся на лечении в медицинских учреждениях. Водитель автомобиля погиб.

Угрозы экологической безопасности нет.

Пассажирские поезда, задержанные по причине происшествия, отправлены по маршрутам следования.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» и на Забайкальской железной дороге работали оперативные штабы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.