Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2021 08:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб: Число пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, растет

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Амурской области развернуто 8 инфекционных стационаров на 2172 койки.

О мерах, предпринимаемых в области по оказанию помощи пациентам с коронавирусом, первый заместитель министра здравоохранения доложила на оперштабе в Правительстве области.

Елена Девяткина отметила, что в регионе развернуто 8 инфекционных стационаров на 2172 койки. Для пациентов с новой коронавирусной инфекцией перепрофилировали больше 35% общего коечного фонда.

«Число пациентов, находящихся на стационарном лечении, растет гораздо большими темпами, чем в начале октября. Прирост за последнюю неделю составил больше 23%. Сегодня их 1825. 52% пациентов в стационарах находятся в состоянии легкой степени тяжести, 26% — средней степени тяжести, 22% — тяжелые пациенты. 627 человек — кислородозависимые. На аппарате ИВЛ – 15 пациентов, в реанимации — 46 человек», — рассказала первый заместитель министра здравоохранения региона Елена Девяткина.

Она отметила, что в тяжелом состоянии в стационарах находятся, как правило, пациенты, которые пренебрегли вакцинацией от коронавируса. Привитые, но все-таки заболевшие амурчане, получают лечение амбулаторно.

Накануне в область пришла новая партия противовирусных препаратов, которые бесплатно выдают пациентам, получающих лечение на дому. Кроме того, в Минздраве подготовили заявку на закупку еще одной партии лекарственных препаратов для амбулаторного лечения пациентов на общую сумму почти 29 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.