Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.10.2021 08:25 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Город под нами»: в Тынде подростки избили мужчину и сломали ему дверь после замечания

Источник: Amur.life

Повреждены 90 почтовых ящиков, выломана дверца на электрощитке, и разбит пожарный гидрант. 

Группа подростков в Тынде избила мужчину в подъезде дома. Причиной стало не понравившееся хулиганам замечание. В ответ подростки сломали дверь в квартиру мужчины и испортили имущество в подъезде.

Происшествие случилось 18 октября в Тынде, в подъезде дома № 43 по улице Красная Пресня. Возвращаясь домой с работы, Наталья Ивановна, воспитатель детского сада, увидела компанию из пяти подростков, распивающих в подъезде спиртные напитки. Женщина молча прошла мимо.

Когда домой возвращался ее сын, подростки уже сломали несколько почтовых ящиков и что-то жгли на подоконнике. Мужчина попытался прогнать молодых людей, но они на это отреагировали очень остро.

«Когда сын к лифту лицом стоял, ему прилетело ногой. Они набросились, выволокли на улицу, били ногами, в какой-то момент он даже сознание потерял. Потом в больнице сделали рентген, оказался сломан нос, сотрясение», – рассказала Наталья.

Женщина вызвала полицию и скорую помощь для сына, который поднялся в квартиру. Медики рассказали, что компания все еще в подъезде и поднималась вместе с ними на лифте. Наталья с сыном уехала в больницу, а когда вернулись, подростки поджидали их на первом этаже.

Сначала они словесно провоцировали конфликт и оскорбляли мужчину, а когда семья поднялась в квартиру, проследили за ними и стали ломать дверь, крича, чтобы им открыли.

«Я им даже сказала, что сейчас возьму ружье. У меня его нет, но я не знала, как их еще прогнать, другого выхода не было. И сказала, что вызвала полицию. Они кричали: «Город под нами!». Мы пережили что-то страшное. Я понимала, что, если они сломают дверь, они нас убьют. Полиция прибыла только через два часа. Они сказали, что еще чуть-чуть и нам бы сломали дверь», – добавила Наталья.

Подростки сильно погнули дверь, сломали ручку и замок. Компания убежала через пожарный выход, когда заметила полицию.

Из-за повреждений закрыть квартиру на замок не получалось, и, по словам Натальи, они не могли уснуть всю ночь, опасаясь, что подростки могут вернуться.

Ситуацию прокомментировали в управляющей компании «Наш дом», в чьем ведении находится многоэтажка, где бесчинствовали подростки.

«Повреждены все 90 почтовых ящиков, выломана дверца на электрощитке, и разбит пожарный гидрант. Мы обратились в полицию с заявлением, были опрошены сотрудники. Те дверцы ящиков, что выломаны, мы заменим, мы не будем ждать поиска виновных, так как это касается комфорта жителей. Заменим независимо от хода следствия. Видеонаблюдения в доме нет, так как собственники не выносили такого решения. Подростки имели доступ в подъезд, поскольку в данный момент в доме ремонтируют домофон – мы заказали и ждем основную плату для его восстановления», – рассказали в организации «Наш дом».

Наталье удалось выяснить, кто избил ее сына и стучал в дверь. Один из хулиганов даже созвонился с женщиной, чтобы извиниться, и предложил восстановить поврежденное имущество. Но Наталья отказалась.

«Со мной связался главный заводила, предлагал встретиться и извиниться, дверь восстановить. Но где он деньги возьмет? На улицы пойдет грабить? Не надо мне таких извинений, подставлять других людей под кулаки. Дверь мы поставили, а парню этому я сказала, что его мне тут даже близко не надо. Страшно, что еще раз могут подстеречь меня или сына моего и просто убить. И себе, и сыну после этого сказала – давай будем проходить мимо, пусть хоть убивают там кого-то», – рассказала женщина.

В полиции подтвердили, что обращения поступили и от пострадавшего мужчины, который сейчас находится на амбулаторном лечении, и от управляющей компании.

«18 октября около 19:30 поступило сообщение, что неизвестные причинили телесные повреждения мужчине 1985 года рождения. На следующий день обратилась управляющая компания, которая сообщила о порче имущества в подъезде. Причиненный ущерб составил около 10 тысяч. Установлены лица, причастные к произошедшему. Это студенты учебного заведения города. Пострадавший мужчина направлен на медицинское освидетельствование. Процессуальное решение будет вынесено после оценки тяжести побоев. Проводится проверка», – сообщили в амурском УМВД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.