Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.10.2021 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные хоккеисты столицы БАМа будут оттачивать свое мастерство на современном оборудовании

У хоккеистов тындинской команды «Авангард» впервые появился свой тренажерный зал, а также зал интерактивных тренажеров.

Для воспитанников поступило 13 силовых и семь узконаправленных интерактивных тренажеров. Спортивное оборудование пришло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». На развитие хоккея в Тынде было выделено около 27 миллионов рублей.

– У хоккеистов тындинской команды «Авангард» впервые появился свой тренажерный зал, а также зал интерактивных тренажеров. Очень рад за наших юных спортсменов, – говорит тренер отделения «Хоккей» Александр Арефьев, – конечно, нам также крайне необходим ледовый дворец с искусственным льдом. К сожалению, наши хоккеисты отстают от сверстников из других городов Амурской области, которые тренируются на льду круглогодично.

Силовые тренажеры предназначены для проработки различных групп мышц, интерактивные – для оттачивания техники приёма и передачи шайбы, на развитие точности и скорости броска, а также для отработки техники нападения и скольжения. Воспитанники уже опробовали новое уникальное спортивное оборудование.

– Я уже 8 лет занимаюсь хоккеем, и таких тренажеров у нас никогда не было. Надеюсь, новый спортинвентарь поможет команде больше развить хоккейные навыки, – рассказывает воспитанник отделения «Хоккей» спортшколы №1 города Тынды Артём Ямщиков, – мне особенно понравился тренажер, где отрабатывается точность бросков.

Также в рамках федерального проекта в первую спортшколу Тынды поступила новая ледозаливочная машина и машина для подрезки льда вдоль хоккейного борта, а также установка для сушки коньков, универсальное информационное табло, профессиональные станки для заточки коньков и ножей машины.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.