Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Необходимо и дальше наращивать темпы вакцинации

За неделю темпы вакцинации от CОVID-19 увеличились на 27%.

В Амурской области первым компонентом привито 311318 человек (64,35%) от плана вакцинации, вторым компонентом —268086 человек (56%). О ходе вакцинации на заседании амурского правительства рассказала заместитель министра здравоохранения Елена Девяткина.

С начала массовой прививочной кампании в регион поступило 393560 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время ожидается поступление еще 24000 доз «Гам-Ковид-Вак».

«Только в трех районах области вакцинация идет прежними темпами — в Ромненском, Архаринском и Сковородинском. Остальные территории демонстрируют рост. В Шимановском районе прирост показателя вакцинации составляет 7%, Тындинском – 19% , Благовещенском районе — 14 , в Зее -21%, Зейском районе – 17%. Это результат совместной работы главврачей и глав муниципалитетов, — рассказала заместитель министра здравоохранения Елена Девяткина.

Губернатор Амурской области Василий Орлов отметил необходимость наращивать набранные темпы вакцинации.

«Мы видим, что в целом по стране и в Амурской области в частности высокими темпами прирастает количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. Ожидаем, что в ближайшее время резко усилится и спрос на вакцинацию от населения. Главам муниципалитетов и главврачам больниц нужно организовать эту работу на должном уровне. Мы должны быть готовы к наплыву желающих сделать прививку», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.