Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые кадровые решения приняты в областном правительстве

Должность заместителя председателя правительства области покинул Александр Нестеренко.

Губернатором области Василием Орловым приняты решения о назначении руководителей министерств и членов правительства. Об этих назначениях глава региона заявил на очередном заседании правительства области.

«В структуре правительства региона произошел ряд изменений. Сегодня приняты решения о назначении руководителей. Думаю, что новые кадровые решения позволят наиболее эффективно решать стоящие перед нами задачи», — сказал Василий Орлов.

Заместителем председателя правительства области — министром сельского хозяйства области будет назначен Олег Турков. Он будет курировать работу профильного министерства, управления ветеринарии и государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор). В должности министра сельского хозяйства области Олег Турков работает с 14 июня 2018 года. С 2001 по 2007 год — депутат Амурского областного Совета народных депутатов, занимал посты заместителя председателя и председателя Амурского областного Совета народных депутатов третьего созыва. На протяжении восьми лет (с 2010 по 2018 год) возглавлял компанию ООО «Амурский бройлер».

На должность заместителя председателя правительства региона — министра лесного хозяйства и пожарной безопасности будет назначен Алексей Севостьянов. В его ведении будет находиться работа профильного министерства, помимо этого, он будет курировать работу министерства природных ресурсов и управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. С 2010 года работал в Государственной противопожарной службе Амурской области, диспетчерской службе ГАУ Амурской области «Авиабаза» и на руководящих должностях в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. С 5 апреля 2021 года назначен министром лесного хозяйства и пожарной безопасности области.

На пост заместителя председателя правительства области будет назначен Павел Пузанов, он будет курировать работу министерств экономического развития и внешних связей и цифрового развития и связи. С 2011 года Павел Пузанов работал в ПАО «Росбанк». С августа 2012 года по декабрь 2016 года — на различных должностях в министерстве экономического развития Амурской области, от специалиста до начальника отдела. Курировал вопросы реализации крупных инвестиционных проектов, государственных программ, формирования территорий опережающего развития. С декабря 2016 года возглавляет «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций».

Министерство экономического развития и внешних связей региона возглавит Оксана Кукшенева. С 1991 по 1997 годы занималась преподавательской деятельностью в Благовещенском технологическом институте.С 2003 года — в правительстве области на различных должностях в департаменте экономического развития и внешних связей Администрации области, затем в министерстве экономического развития и внешних связей области. С 2012 года занимала должность первого заместителя министра экономического развития региона.

Министерство цифрового развития и связи возглавит Денис Земнухов. В настоящий момент исполняет обязанности руководителя ведомства. С 2009 по 2013 год работал заместителем начальника отдела информационных систем управления Федерального казначейства по Амурской области. С 2013 года руководил отделом автоматизации и информационных технологий министерства социальной защиты населения области, в 2019 году перешел на работу в управление информатизации области, с мая 2020 по настоящее время работал в должности заместителя министра цифрового развития и связи Амурской области.

На должность советника на общественных началах будет назначен Александр Нестеренко, он будет курировать вопросы сельского хозяйства области. Ранее он занимал пост заместителя председателя правительства области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.