Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2021 10:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе ребёнок на мотоцикле врезался в дерево

Фото: cdn.fishki.net

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, сотрудниками полиции проводится проверка.

23 сентября в Соловьевскую больницу поступил подросток с травмами различной степени тяжести. По прибытию на место происшествия сотрудниками ДПС было установлено, что в селе Уркан Тындинского района водитель 2009 г.р., управляя мотоциклом ИЖ Планета, не справился с управлением совершил наезд на дерево. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, сотрудниками полиции проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает родителей не допускать несовершеннолетних к управлению транспортными средствами, исключить возможность доступа детей к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление мототранспортом без соответствующего на то права и навыков вождения.

Согласно ст. 12.7 ч. 3 КоАП, передача руля несовершеннолетнему без прав наказывается наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Машина, соответственно, будет задержана и отправлена на штрафстоянку. Родители или любые иные уполномоченные законом представители несовершеннолетнего могут быть привлечены к административной ответственности согласно ст. 5.35 ч.1. КоАП. В ней сказано, что за неисполнение или недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего родителям или другим законными представителями подростка согласно КОАП может быть вынесено предупреждение либо штраф в размере от 100 до 500 рублей. Ведь именно родители отвечают за действия своих детей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.