Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2021 16:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде резкий скачок заболеваемости COVID-19: коечный фонд заполнен, не хватает медиков

Решается вопрос об организации госпитальных коек в неприспособленных помещениях.

В Тынде наблюдается сложная обстановка по распространению новой коронавирусной инфекции. По информации мэра города зафиксирован резкий рост заболеваемости COVID-19, задействован уже весь коечный фонд в столице БАМа.

– К сожалению, вынуждена констатировать, что допущен резкий рост заболеваемости в Тынде коронавирусом. Коечный фонд заполнен на 100%. Сегодня решается вопрос об организации госпитальных коек в неприспособленных помещениях. К сожалению, исчерпан человеческий резерв: не хватает медиков для обслуживания больных коронавирусом. Основная категория, которая болеет, это подростки старше 14 лет, – сообщила Марина Михайлова в ходе своего еженедельного телеотчета.

Глава города призывает земляков пройти вакцинацию. Врачи Тындинской больницы и ЧУЗ «РЖД- Медицина» готовы выезжать в предприятия и учреждения, чтобы организовать вакцинацию всех желающих.

Напомним, ЧУЗ «РЖД-Медицина» города Тында» принимает заявки на вакцинацию COVID-19 и гриппа независимо от прикрепления. Обращаться по телефонам: 8-914-565-04-31, 8-914-610-03-60.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.