Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские предприниматели получили «Золотые домкраты» от премии «Бизнес-Успех»

Победителями 123-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех в Благовещенске стали восемь предпринимателей.

13 октября в Благовещенске прошёл 123-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Лучшие предприниматели Амурской области получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал Премии в Москву. Участники представили свои бизнес-проекты, но только сильнейшие забрали заветные призы.

В Благовещенске в Общественно-культурном центре 13 октября собрались ключевые спикеры и эксперты, участники форума «Территория бизнеса – территория жизни» и финалисты премии «Бизнес-Успех». В прямом эфире велась онлайн-трансляция мероприятия для всех зрителей.

Открыл форум Василий Орлов, губернатор Амурской области: «От имени Правительства Амурской области приветствую всех участников уже ставшего традиционным форума. У нас в области он проводится четвёртый раз. И хочу ещё раз подтвердить намерения Правительства Амурской области самым тесным образом взаимодействовать с предпринимательским сообществом для его развития. На сегодняшний день в Амурской области работает около 25 000 предприятий малого и среднего бизнеса, 8 500 человек самозанятые. Мы регулярно встречаемся и обсуждаем проблематику бизнеса. И форум «Территория бизнеса – территория жизни» должен стать очередной такой площадкой для обсуждения имеющихся проблем.

Хочу отдельно поблагодарить бизнес, особенно тех коллег, кто участвует в регулярных мероприятиях совместно с Правительством Амурской области, помогает вырабатывать те или иные решения, направленные на развитие бизнеса. На мой взгляд, у нас неплохо организована эта работа: у нас создана инфраструктура поддержки бизнеса – это и Центр «Мой бизнес», у нас каждый второй предприниматель активно пользуется поддержкой данного Центра, это и Экспортный центр, и Микрокредитная организация.

В условиях пандемии коронавируса необходимо вырабатывать дополнительные решения для поддержки бизнеса. И это не только налоговые льготы, гранты, субсидии. Я очень надеюсь, что сегодняшняя площадка станет таким местом, где будут выработаны новые решения».

С приветственным словом выступил Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»: «В этом году премии «Бизнес-Успех» 10 лет. Изначально Премия служила инструментом популяризации предпринимательства, инструментом того, чтобы выводить практики на федеральный уровень. В итоге Премия превратилась в такое явление, которое на каждом этапе отражало суть того, что происходит в стране.

Амурские предприниматели — это те предприниматели, которые действительно двигают экономику нашей страны. Хочу напомнить нашим финалистам, что проигравших у нас нет. Те, кто участвует, они уже победили. Они научились правильно себя презентовать, научились показывать свой бизнес партнёрам, банкам, Правительству региона. Я желаю всем удачи и пусть победит сильнейший!».

Юлия Вепринцева, вице-президент Университета «Синергия» обратилась к участникам форума, пожелав им удачи и развития: «С 2021 года одним из соорганизаторов данной Премии стал давний партнёр в сфере образовательных программ – это Корпорация «Синергия». Конечно, основные цели и задачи данного проекта – это находить, поддерживать, популяризировать лучшие практики в сфере малого предпринимательства на территории Российской Федерации, обмениваться опытом между регионами. Самое главное, хочу пожелать участникам премии «Бизнес-Успех», чтобы они развивались, стояли плотно на ногах, чтобы они открывали как можно больше рабочих мест и поддерживали экономику своего региона. Мы прекрасно понимаем, что от предпринимателей зависит очень многое. Чем больше предпринимателей будет в вашем регионе, тем больше финансовых средств будет находиться в регионе для использования в социальных программах».

В ходе пленарной сессии, где обсуждались вопросы взаимодействия бизнеса, власти и общества и меры улучшения бизнес-климата в регионе, Сергей Соболев, исполнительный директор Национальной премии «Бизнес-Успех» рассказал о том, как Премия помогает в непростые времена пандемии предпринимателям и регионам найти баланс между ограничительными мерами и развитием: «За 10 лет премия Бизнес-Успех» прошла в 66 регионах и было проведено 122 региональных этапа. За 10 лет мы превратились в экосистему поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, которое сейчас действует более чем в 50-ти регионах России. И в Амурской области мы проводим форум и Премию уже четвёртый год подряд и за это хочу поблагодарить Правительство Амурской области, Министерство экономического развития региона, «ОПОРУ РОССИИ». «Бизнес-Успех» — это хорошая возможность в развитии, в продвижении предпринимателей и региона на федеральном уровне. Миссия Премии – это развитие территорий через развитие предпринимательства.

Помимо самой премии «Бизнес-Успех» мы проводим различные образовательные программы как в офлайне, так и в онлайне, помогаем предпринимателям во взаимодействии с крупными федеральными компаниями, с госкорпорациями, помогаем в решении текущих проблем, либо донесении проблем на федеральном уровне».

В течение дня прошли мастер-классы и тематические сессии. Анжела Аллаярова, доцент кафедры менеджмента Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, бизнес-тренер, коуч, провела мастер-класс «Манеры для карьеры: Этикет современных коммуникаций», на котором рассказала о правилах делового общения и основах этикета, о том, как понимать друг друга и решать вопросы в интернете и этикете письменных коммуникаций. Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», поделился с участниками мероприятия секретами как приумножить социальный капитал, как сделать так, чтобы знакомства приносили деньги. Сергей Семёнов, бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг», автор книги «Большие продажи по телефону без компромиссов и оправданий» на своём мастер-классе «Идеальные переговоры. Как добиваться своего в продажах, бизнесе и жизни» рассказал, как договариваться на самых выгодных условиях, как договориться с поставщиком и какие существуют ключевые техники для убеждения оппонента.

Победителями 123-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех в Благовещенске стали:

Константин Карпушин (ИП Карпушин Константин Владимирович, г. Благовещенск) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». Константин – основатель и руководитель автоцентра «Блеск Авто». Миссия автоцентра – решать любую задачу клиента, чтобы он получал только готовый результат и не забивал себе голову технически сложными процессами.

Эльвира Юркевич (ИП Юркевич Эльвира Олеговна, г. Благовещенск) победила в номинации «Лучший женский проект». Эльвира занимается производством косметической продукции под брендом «El for U cosmetics». В косметике нет искусственных красителей, компонентов с высоким риском раздражения и аллергии.

Агрипина Ануфриев Егорофф (ИП ГКФХ Ануфриев Егорофф Агрипина, г. Благовещенск) победила в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» (партнёр номинации и официальный спонсор Премии – Россельхозбанк). Агрипина занимается производством сыра – двух видов моцареллы и сыра «премсадо». У Агрипины есть свой цех, где она изготавливает продукцию исключительно из чистейшего коровьего молока.

Дмитрий Евсеев (Производственный кооператив «Магазин «Товары для дома», г. Благовещенск) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Магазин «Товары для дома» – это специализированная площадка, где собраны товары ведущих мировых производителей предметов интерьера, посуды, светильников, аксессуаров для кухни.

Анастасия Тимофеева (Компания «Савита», г. Благовещенск) победила в номинации «Лучший производственный проект». Компания производит эко-продукты для здорового питания, экспериментируя в сочетании ингредиентов, стараясь создать уникальный вкус и при этом сохранить все полезные свойства продуктов.

По результатам итогового смс-голосования Сергей Ефтин (Компания «СПОРТЛАЙФСТАЙЛ, г. Благовещенск) был признан «Народным предпринимателем». «СПОРТЛАЙФСТАЙЛ» представляет собой компанию, владеющую интернет–магазином и имеющую широкий ассортимент спортивного питания и аксессуаров.

Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получила Ольга Кушнарёва (Компания «БОН ВОЯЖ», г. Благовещенск). Компания организовывает авторские экскурсии по Амурской области, туры от Калининграда до Камчатки.

Спецприз от Россельхозбанка выиграла Юлия Зиброва (ИП Зиброва Юлия Игоревна, г. Благовещенск). Юлия представляет компанию «Эра Здоровья», занимающуюся выращиванием различных видов микрозелени, пищевых цветов. Также компания изготавливает соки из ростков пшеницы — Витграсс и свежевыжатые соки.

Победители получили символ Премии – статуэтку «Золотой домкрат», лицензию на сервисы от компании «Seldon», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех». Один из победителей получил сертификат на обучение по программе Mini MBA в Университете «Синергия».

Организаторы форума – «ОПОРА РОССИИ», АСИ, Общественная палата РФ и Корпорация «Синергия».

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Амурской области и Центра «Мой бизнес» Амурской области.

Партнёрами форума стали: Россельхозбанк, издательство «Альпина Паблишер», «Seldon», ВБО Консалтинг, портал для предпринимателей Smallbusiness.ru.

О премии «Бизнес-Успех»

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.