Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.10.2021 10:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Требушевская: Станет ли День отца настоящим праздником?

Автор: Надежда Требушевская

Фото: bel.cultreg.ru

Удивительно, день Великой Октябрьской социалистической революции мы отмечали, а вот дней отца и матери у нас не было.

В нашей стране появился ещё один официальный праздник — День отца. Он отмечается в третье воскресенье октября, в этом году — 17 октября

Здесь ключевое слово — официальный. Неофициально День отца отмечается в нашей стране уже несколько лет — в разных регионах. А в разных странах мира этот праздник отмечается уже больше 100 лет

Напомню, День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Этому празднику у нас более 20 лет, в мире, соответственно, тоже более 100 лет. Удивительно, день Великой Октябрьской социалистической революции мы отмечали, а вот дней отца и матери у нас не было. Невозможно же к ним причислить 23 февраля и 8 марта…

У нас в городе в субботу, 16 октября, в 12-00, в рамках празднования Дня отца, Драматический театр г. Тынды проводил акцию «Иду в театр с папой!». Это значит, что вход для всех пап, пришедших на детский спектакль со своими детьми, был бесплатный.

Театр в этот день показал сказку «Чему быть, того не миновать». Может быть, и папам интересно посмотреть ее. Наверняка папы бывают в нашем театре крайне редко…

Станет ли День отца действительно праздником, я не могу сказать. Да, разные инстанции будут требовать отчеты, сколько мероприятий проведено, как в празднике участвовали учреждения культуры, но это все, на мой взгляд, не то. Для меня показатель — ждут ли люди праздник, помнят ли о нем, отмечают ли его в семьях. У нас есть и День соседей, и День семьи, любви и верности, но как-то вяло они проходят. Это опять же мое мнение.

Праздников разных у нас много. По-настоящему народный — 9 Мая. Про Новый год не говорю. А День Победы объединяет всех. Чего я и желаю другим праздникам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.