Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.10.2021 13:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортные полицейские Тынды устроили для гимназистов экскурсию по железнодорожному вокзалу

Дети смогли самостоятельно обследовать свои вещи с помощью металлодетектора и инстроскопа.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Елена Русинова совместно с начальником вокзала Тындs Мариной Дуквиной провели познавательную экскурсию по железнодорожному вокзалу для восьмиклассников гимназии №2.

Стражи правопорядка и железнодорожники рассказали ребятам историю создания Тындинского вокзала, а также, какие мероприятия проводятся сегодня правоохранителями с целью обеспечения транспортной безопасности.

Елена Дмитриевна напомнила ребятам о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта и объяснила, что грозит подросткам за транспортные правонарушения.

В ходе экскурсии юные гости задавали множество интересных вопросов, узнали, для чего на вокзале существует зона досмотра, почему на входе в транспортный комплекс людей встречают не только сотрудники «РЖД», но и полицейские. Учащиеся ознакомились с работой досмотрового оборудования и смогли самостоятельно обследовать свои вещи с помощью металлодетектора и инстроскопа.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.