Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будет ли работать городская баня: такой вопрос губернатору и прокурору задали тындинцы

15 октября городская баня в столице БАМа должна заработать в плановом режиме.

В прокуратуре Амурской области состоялся прием граждан в формате видеосвязи. Его провели прокурор Амурской области Александр Бучман и губернатор Приамурья Василий Орлов.

Вопросы заявителей касались темы жилищно-коммунального хозяйства. О своих проблемах рассказали жители Зейского и Мазановского районов, городов Зеи, Сковородино, Шимановска.

Жительница города Сковородино Ирина Сушко пожаловалась на повышенную оплата за теплоснабжение, вызванную тем, что не учитываются показания теплосчетчика.

«В моем доме установлены приборы учета тепловой энергии. Показания на протяжении прошлого и предыдущих отопительных периодов подавались нами своевременно. В начале отопительного периода ежегодно приборы учета принимаются по акту ввода в эксплуатацию. Средний расход тепловой энергии значительно ниже, чем объем, указанный в счетах на оплату. По завершении отопительного периода перерасчета произведено не было», — рассказала Ирина Сушко.

Было отмечено, что перерасчет за отопление с октября 2020 года по показаниям индивидуальных приборов учета в сторону уменьшения платежей будет произведен в ближайшее время – в октябре этого года.

«В этой ситуации необходимо разобраться комплексно. Не должно получаться так, что организация взыскивает с людей серьезные деньги, а потом граждане долгое время обязаны ждать перерасчета. Эта ситуация неправильная», — отметил Александр Бучман.

Василий Орлов дал поручение детально разобраться в этом вопросе и принять меры.

Ирина Таран из Шимановска рассказала о проблемах, связанных с ненадлежащим содержанием многоквартирного дома в Шимановске. По ее словам, межпанельные швы не заделаны должным образом, из-за чего в квартире достаточно низкая температура.

По словам и.о. главы Шимановска Оксаны Базылевой, управляющая компания обеспечит текущий ремонт межпанельных швов до конца октября.

Также в ходе приема граждане обращали внимание на необходимость ремонта теплотрасс, изоляции труб водоснабжения и теплосетей, восстановления горячего водоснабжения, ремонтных работ на крыше многоквартирного дома. Один из вопросов касался работы городской бани в Тынде. 15 октября она заработает в плановом режиме.

«Я хочу обратить на эту ситуацию внимание нашей жилищной инспекции. Считаю, что ведомству нужно активизировать свою работу, наладить более тесное сотрудничество с органами прокуратуры в районах, вести мониторинг жалоб граждан и оперативно на них реагировать», — отметил глава Приамурья Василий Орлов и дал ряд соответствующих поручений.

Все озвученные в рамках приема вопросы взяты на особый контроль. О решении вопросов сообщат заявителям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.