Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.10.2021 11:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти полмиллиарда рублей дополнительно выделены на льготные авиабилеты для жителей Дальнего Востока

Фото: amurair.ru

Билеты поступят в продажу в ближайшее время.

На субсидирование авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа будет дополнительно направлено 490 млн рублей. Распоряжение о выделении этих средств из резервного фонда подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Билеты поступят в продажу в ближайшее время.

Решение позволит сэкономить на авиаперевозках ещё 50 тысячам человек. Билеты со скидками поступят в продажу в ближайшее время. Для этого Минтранс должен завершить все необходимые согласования и заключить соглашения с авиаперевозчиками.

«Вся организационная работа должна быть выполнена как можно скорее, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты», – подчеркнул на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин.

Благодаря субсидированию жители Дальнего Востока смогут приобретать авиабилеты по сниженному тарифу на перелёты по наиболее популярным направлениям. Это, в частности, маршруты в Москву, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска и ряда других дальневосточных городов.

Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

Это не первый транш, который выделяет Правительство на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальнего Востока. В начале 2021 года на эти цели было направлено 5 млрд рублей. С их помощью приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тысяч человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.