Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.10.2021 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Тынды: Большинству бытовых преступлений предшествуют семейные скандалы и ссоры

Фото: lyubov-semya.ru

Органы внутренних дел обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении.

С 4 по 13 октября на территории г. Тында и Тындинского района для предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, а также правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, проводится комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием «Быт».

На территории обслуживания МО МВД России «Тындинский» за 9 месяцев 2021 г. на бытовой почве совершено 16 преступлений. Привлечено к административной ответственности по ст. 6.1.1 (побои) Кодекса об административных правонарушениях 22 гражданина.

Большинству преступлений совершенным на бытовой почве предшествуют семейные скандалы, подавляющее большинство семейных скандалов, связанных с насилием происходит в неблагополучных семьях. Это не полные семьи, семьи где один или оба супруга злоупотребляют спиртными напитками, а также в малообеспеченных семьях, где не работает ни один гражданин. При распитии спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений, упрёков к друг другу и возникают конфликтные ситуации, которые приводят к рукоприкладству. Не исключены и семейные скандалы, перерастающие в рукоприкладство и в благополучных семьях (на почве ревности, материальных споров и т.п.).

Хотелось бы разъяснить гражданам, что органы внутренних дел обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение.

Гражданам, которым стало известно что-либо о насилии в сфере семейно бытовых отношений, особенно в отношении несовершеннолетних, которые не в состоянии сами защитить свои права, для предотвращения совершения более тяжкого преступления необходимо сообщить имеющуюся информацию в органы внутренних дел по телефонам 102, 42-597, 36-511.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.