Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Видим, что новые пришкольные стадионы очень востребованы, поэтому продолжим нашу программу

В Амурской области в этом году было отремонтировано 15 школьных стадионов, несколько площадок ГТО.

Глава Приамурья Василий Орлов во время посещения Бурейского района оценил ремонт пришкольного стадиона в Новобурейском. Напомним, поручение о проведении работ на объекте губернатор дал во время посещения в 2020 году. Теперь объект готов, на нем уже занимаются дети. На проведение работ было направлено более 30 миллионов рублей.

В итоге на площадке появилось футбольное поле с искусственным газоном и дренажной системой, беговые дорожки, комбинированная площадка для игры в волейбол и баскетбол. Также для ребят была оборудована площадка для сдачи норм ГТО. На школьной площадке появилась яма для прыжков в длину, полоса препятствий, новые тренажеры, трибуна.

Василий Орлов осмотрел новый объект и пообщался с занимающимися ребятами и преподавателями школы. Главе региона рассказали о том, что площадка чрезвычайно востребована и практически никогда не пустует.

«В Амурской области в этом году было отремонтировано 15 школьных стадионов, несколько площадок ГТО. На следующий год запланировано еще 14 стадионов. У нас существует целая программа по модернизации таких объектов в школах с численностью детей свыше 500 человек. Видим, что эта работа очень востребована, дети и преподаватели очень довольны такому обновлению спортивных объектов. Программа будет продолжена», — сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.