К 2022 году в ремонтном локомотивном депо Тында-Северная построят 28 новых объектов
К концу 2022 года завершится I этап реконструкции локомотивного ремонтного депо в Тынде. К данному сроку планируется возвести 28 новых объектов, в числе которых цех для технического обслуживания тягового подвижного состава, очистные сооружения, подъездные пути и пр. Такая информация озвучена в ходе визита на Дальневосточную дорогу замглавы РЖД – начальника Дирекции тяги Олега Валинского.
Развитие ремонтных мощностей будет способствовать увеличению провозной способности на участках БАМа. При этом реконструкция депо Тында-Северная подразумевает работу с новыми сериями тепловозов, в том числе 2ТЭ25К2М и 3ТЭ25К2М.
В этом году на ДВЖД будет поставлено 20 магистральных локомотивов 3ТЭ25К2М, которые разрабатывались специально для эксплуатации в тяжелых климатических условиях БАМа – для увеличения весовых норм поездов.
На сегодня Дальневосточная – одна из дорог сети, которая располагает крупнейшим тепловозным парком. На начало 2021 года в инвентарном парке находилось более 1 тыс. тепловозов.
Новости партнеров
Новости партнеров
Новости партнеров
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.