Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.01.2021 09:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел надзорной деятельности напоминает, что наибольший риск возникновения пожаров наблюдается в период проведения новогодних и рождественских праздников

Автор: отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тынде и Тындинскому району

Если произошло возгорание электроприбора, ни в коем случае не заливайте их водой, если они не отключены от электричества.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тынде и Тындинскому району поздравляет жителей города с Рождеством и напоминает, что наибольший риск возникновения пожаров наблюдается в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Чтобы праздник не обернулся трагедией, новогоднюю елку необходимо устанавливать подальше от отапливаемых приборов и источников открытого огня – каминов, газовых плит и т.п. При выборе искусственной елки лучше отдать преимущество тем моделям, которые имеют противопожарную пропитку. Эта информация указывается на упаковке.

В целях предупреждения пожаров в квартирах, частных домах и бытовых постройках необходимо соблюдать общие правила пожарной безопасности в быту:

- содержать в исправном состоянии выключатели, вилки, розетки электроснабжения и электроприборов;

- не пользоваться самодельными электронагревательными приборами;

- не оставлять без присмотра включённые электроприборы и топящиеся печи;

- не перегружать электросеть большим количеством приборов;

- не хранить в домах и квартирах газовые баллоны и легковоспламеняющиеся жидкости;

- не сушить белье над горячей плитой или печью;

- не оставлять без присмотра детей, не допускайте их игр с огнем и отопительными приборами;

- не курить в постели, не оставлять не потушенными сигареты.

Запомните! Если произошло возгорание электроприбора, ни в коем случае не заливайте возгорание электроприборов водой, если они не отключены от электричества.

Напоминаем, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефону «01», «112» или с мобильного «101». До прибытия пожарных примите меры по эвакуации людей. Сообщите о пожаре соседям. Приступите, по возможности, к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Помните, чтобы праздник не обернулся трагедией, надо позаботиться о выполнении противопожарных мероприятий заранее.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.