Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.01.2021 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная информация: 7 января 2021 года в населенных пунктах Приамурья произошло десять пожаров, спасатели для оказания помощи населению выезжали восемь раз

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

За первую неделю января в Приамурье произошло 67 пожаров.

7 января 2021 года в населенных пунктах Приамурья произошло десять пожаров, спасатели для оказания помощи населению выезжали восемь раз.

В ночь с шестого на седьмое января поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по ул. Серышева в г. Белогорске. Через три минуты к месту вызова прибыли три боевых расчета 4-й пожарно-спасательной части. Пожарные оперативно ликвидировали открытое горение, не допустив распространения огня на соседнюю квартиру. Пострадавших при пожаре нет. Одна из вероятных причин пожара — поджог.

Днём 7 января произошёл пожар в г. Благовещенске. В переулке Центральный горел жилой дом. К месту вызова были направлены огнеборцы 12-й пожарно-спасательной части. В течение пяти минут пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет. Предположительно, причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи.

За первую неделю января в Приамурье произошло 67 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями спасены материальные ценности на сумму более 30 миллионов рублей. В первые дни нового года чаще всего пожары происходили в жилом секторе — в жилых домах и надворных постройках, часто горели транспортные средства. По-прежнему остаются наиболее распространенными причинами пожаров — короткое замыкание электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Амурской области призывают граждан в период длительных праздников и морозов проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра детей, не курите в постели, следите за исправностью печей и электроприборов, будьте осторожны с огнем.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова пожарных и спасателей:

- «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» — со стационарных телефонов;

- «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.