Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.01.2021 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель начальных классов гимназии №2 г. Тынды Галина НАСИБУЛЛИНА: Не проходить мимо любой мелочи

Автор: Анжела Печерица
заместитель директора по УВР гимназии №2 г. Тынды

Быть учителем — это призвание, быть хорошим учителем — это талант, быть хорошим учителем начальных классов – это талант вдвойне.

Быть учителем — это призвание, быть хорошим учителем — это талант, быть хорошим учителем начальных классов – это талант вдвойне, потому что именно этот учитель остается в цепкой памяти маленького ребенка как первый человек, встретившийся на его долгом и порою трудном пути под названием «школа».

Учитель начальных классов гимназия №2 г. Тынды Галина Николаевна НАСИБУЛЛИНА – одна из таких.

Для всех ее учеников Галина Николаевна – настоящая вторая мама. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным. А в проведении разных внеклассных мероприятий, которых бывает очень много, ей помогают родители, с которыми, как она считает, ей очень повезло.

По мнению Галины Николаевны, процесс воспитания состоит из мельчайших крупинок, маленьких зернышек, которые педагог собирает, чтобы получилась цельная картина. Главный её принцип работы в гимназии: «Не проходить мимо ни одной мелочи». Ведь иногда эта самая мелочь может быть началом какой-то большой проблемы — как в классе, так и в воспитании отдельно взятого ребенка.

Насибуллина Г. Н. – талантливый и увлеченный педагог, замечательный человек, отдающий всё своё тепло, любовь и энергию маленьким детям.

С первых дней пребывания ребенка в гимназии Галина Николаевна прививает своим ученикам вкус к обучению. Первые шаги в овладении навыками письма, чтения и счёта многим даются нелегко, но учительница всегда поможет, подскажет, поддержит, превратит нелёгкий труд в интересное дело. Вместе со своими воспитанниками она переживает маленькие поражения и победы. Она учит своих детей учиться, правильно организовывать каждый день, наполнять его интересными и полезными делами.

Галина Николаевна относится к такой категории учителей, которые, не жалея себя, времени и сил, учат детей добру, милосердию, знаниям. Учитель владеет современными образовательными технологиями и внедряет их на своих уроках. Профессиональная грамотность, педагогический талант, ответственность, любовь к детям и к своему делу, высокая требовательность к себе создали учителю заслуженный авторитет среди коллег, учащихся и родителей.

Фото из архива гимназии №2

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.