Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин поручил изучить вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров

Автор: Кира Латухина

Поручение дано по итогам ежегодной пресс-конференции президента.

До февраля правительство должно представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Такое поручение дал президент России Владимир Путин.

Напомним, что в конце года тема прозвучала на встрече с главой ФНПР. Михаил Шмаков сказал, что то, что такой индексации нет — это фактически нарушение Конституции. Там ведь прописана регулярная индексация пенсий и не сказано каких — работающих пенсионеров или неработающих.

"Вы правы абсолютно в том, что это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения", — заметил Владимир Путин, сказав, что здесь есть элементы несправедливости.

Поручение дано по итогам ежегодной пресс-конференции президента.

Напомним, что тогда глава государства назвал условие возвращения к индексации пенсий работающим пенсионерам: бюджетная обеспеченность.

"В сегодняшних условиях, особенно когда речь идет о ситуации с коронавирусом, с падением доходов, конечно, индексация крайне важна", — согласился он.

"По направлению, по которому вы сказали, конечно, мы об этом думаем. Пенсионеры этого заслуживают, это точно", — подчеркнул Владимир Путин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.