Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.01.2021 09:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 января 1966 (55 лет назад) родился Тигран Кеосаян, российский кинорежиссер, актер, сценарист и телеведущий

Источник: Calend.ru

Он снял более десятка фильмов и сериалов, ведёт авторские передачи на различных российских телеканалах.

Тигран Эдмондович Кеосаян родился 4 января 1966 года в Москве. Его отец – известный кинорежиссер Эдмон Кеосаян, постановщик знаменитых «Неуловимых мстителей».

Решив пойти по стопам своего отца, Тигран поступил на режиссерский факультет ВГИКа, который окончил в 1994 году. С 1983 года он уже работал на киностудии «Мосфильм». Как актер Кеосаян снялся в фильмах «Джокер», «Ландыш серебристый», «Любовница», ЖАRА, сериалах «Трюкачи» и «Главные роли».

Фильмография Кеосаяна-режиссера более обширная, он снял более десятка фильмов и сериалов, к двум из которых (фильм «Ландыш серебристый» и сериал «Дела смешные, дела семейные») сам написал сценарии, а в картине «Крымский мост. Сделано с любовью!» снялся и в качестве актера.

Тигран Кеосаян известен также как постановщик клипов для многих звезд российской эстрады: Ирины Аллегровой, Дианы Гурцкой, Михаила Шуфутинского, Игоря Саруханова, Натальи Ветлицкой, Жасмин, Леонида Агутина, группы «ЧайФ».

В новом тысячелетии он ведёт авторские передачи на различных российских телеканалах, в которых раскрывается как эрудированный человек и интересный собеседник, обладающим незаурядным чувством юмора. А ещё Тигран Кеосаян участвует и в других телепроектах. Живёт и работает в Москве.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.