Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.01.2021 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде сгорел многоквартирный дом. Погорельцам нужна помощь

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 14 человек.

Поздно вечером, 27 января, в Тынде загорелся шестиквартирный жилой деревянный дом по улице Дружной. Сообщение о пожаре поступило с большим опозданием, на момент прибытия пожарных расчетов здание горело открытым пламенем.

До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 14 человек. Спасти охваченный огнем дом 1979 года постройки и имущество жильцов не представлялось возможным.

Через восемь минут после поступления сообщения пожарные расчеты Тындинского пожарно-спасательного гарнизона (11 человек личного состава, четыре единицы техники (две автоцистерны, две водовозки) уже приступили к тушению, еще через девять минут пожар был локализован. Для бесперебойной подачи огнетушащих средств был организован подвоз воды водовозками. При тушении пожара был обнаружен погибший, личность устанавливается. Пожарные не допустили распространения огня на рядом стоящие жилые дома.

По факту пожара проводится разбирательство. На месте работают инспектор и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тынде и Тындинскому району.

Мэр Тынды Марина Михайлова и председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов уже встретились с земляками, которые лишились крова из-за пожара в доме по улице Дружная, 1а. Как сообщила Марина Михайлова в своем instagram-аккаунте, пострадавшие будут временно расселены в маневренном фонде. К сожалению, люди остались не только без жилья и документов, но и предметов первой необходимости.

Глава столицы БАМа призывает земляков оказать помощь погорельцам. Телефоны пострадавших: 8-914-063-18-45 и 8-914-591-42-67.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.