Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.01.2021 16:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде 80% врачей перенесли новую коронавирусную инфекцию

Медики одними из первых вакцинировались от COVID-19.

Вакцинация медицинских работников Тындинской больницы от новой коронавирусной инфекции стартовала еще в середине декабря. На сегодняшний день привито 44 сотрудника этого лечебного учреждения.

– Не раздумывая, я решила поставить себе прививку от коронавируса, потому что работаю в «зоне риска» – в поликлинике, где ежедневно находится большое количество людей, на приём к врачам приходят пациенты, заболевшие коронавирусом. К счастью, я не успела заразиться COVID-19, поэтому привилась, и верю, что вакцина убережёт меня от этого вируса, – сказала медицинская сестра прививочного кабинета поликлиники Тындинской больницы.

Как сообщил главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов, 80% процентов сотрудников их учреждения перенесли новую коронавирусную инфекцию. Тот медицинский персонал, который не переболел коронавирусом, будет строго провакцинирован.

– Так как врачи находятся «на передовой» в борьбе с этим вирусом, им необходимо поставить прививку в первую очередь, – прокомментировал главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов, – к тому же, минздрав внёс в календарь профилактических прививок вакцинацию от коронавируса.

Напоминаем, записаться на прививку можно по телефону 54-762 либо обратиться в поликлинику Тындинской больницы (кабинет № 302), при себе иметь паспорт и медицинский полис. Обратите внимание! Работа процедурного кабинета продлена до 17.00.

Также записаться можно через сайт https://регистратура28.рф, на котором можно выбрать удобные день и время для вакцинации.

Предварительная запись для вакцинации против COVID-19 идёт и в ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Тынды». Записаться прикреплённому к этому учреждению населению можно по телефону 8-914-610-03-60.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.