Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.01.2021 13:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане получили более 55 тысяч электронных заказных писем

Автор: Галина Ефимова
главный специалист по корпоративным коммуникациям (Ф) Группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Амурской области Макрорегион Дальний Восток

Сервис отправки и получения писем в электронном формате востребован у амурчан.

В 2020 году Почта России доставила жителям Амурской области более 55 тысяч заказных писем в электронном формате. К цифровому сервису одними из первых подключились федеральная служба судебных приставов и региональные банки. Кроме того, в электронном виде амурчанам теперь доступны и судебные извещения.

«Сервис отправки и получения писем в электронном формате востребован у амурчан. Теперь юридически значимую корреспонденцию можно получать моментально — не дожидаясь бумажного извещения, в режиме онлайн, по безопасным каналам связи. Доступ к таким письмам разрешен только отправителю и адресату», — отметила директор УФПС Амурской области Александра Коротовская.

К услуге можно подключиться на сайте Почты России, в мобильном приложении Почты России или через портал Госуслуг. Указать свое полное имя, номер мобильного телефона и адрес проживания. Стоимость доставки электронных заказных писем оплачивается отправителем, для получателей сервис является бесплатным.

Идти в почтовое отделение за получением бумажного дубликата таких писем нет необходимости. Уведомления о новой корреспонденции поступят на мобильный телефон. Такой способ доставки и получения писем особенно удобен для амурчан, сменивших адрес места жительства или регистрации.

Если получатель подключен к данной услуге, он моментально получит письмо в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении Почты России. Если он еще не зарегистрирован в системе, то письмо будет распечатано и отправлено традиционным способом.

Подробная информация о способе подключения к онлайн-сервису электронных заказных писем доступна на официальном сайте https://zakaznoe.pochta.ru и в мобильном приложении Почты России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.