Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2021 10:07 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все самые важные события 2020 года на стройплощадке Амурского ГПЗ (видео)

Автор: Пресс-служба ООО «Газпром Переработка Благовещенск»

Если в январе прошлого года общий прогресс по проекту строительства составлял 50,1%, то к декабрю ключевой показатель вырос до 70,5%.

Хроника 2020 года 

📎 В январе — марте завершен монтаж крупнотоннажного оборудования, поставленного в навигацию 2019 года, велись работы на основных энергообъектах, установлены первые четыре ГПА «Ладога», собраны 15 шаровых резервуаров на Товарно-сырьевой базе, выполнен конструктив здания центральной операторной и гелиевого комплекса.

📎 В апреле реализован комплекс мероприятий по профилактике COVID-19: организован «закрытый контур» завода и обсерваторы, введен постоянный термоконтроль персонала, установлен термокомплекс в аэропорту Благовещенска.

📎 В мае обустроены аппаратные и закрытые распределительные устройства на первом пусковом комплексе, стартовали пусконаладочные работы на первой паре газоперекачивающих агрегатов «Ладога-32», началась навигация и доставка крупнотонажного оборудования.

📎 В июне стартовала очередная навигация – доставка крупнотоннажного оборудования на строительную площадку. Была проведена профилактическая дезинфекция всей стройплощадки Амурского ГПЗ силами подразделения химической и биологической защиты Восточного военного округа.

📎 В июле завершено строительство медицинского центра НИПИГАЗа c современным комплексом компьютерной томографии и ПЦР-лабораторией, идет транспортировка крупнотоннажных грузов.

📎 В августе установлена колона выделения этана на 4-й линии, завершены работы по приоритетным узлам коммерческого учета газа.

📎 В сентябре на 4-й линии установлен деметанизатор, смонтированы адсорберы осушки и очистки сырьевого газа на 5-й и 6-й линиях.

📎 В октябре завершена теплоизоляция колонн установки низкотемпературного разделения газа на 1-й линии, полностью завершен монтаж оборудования, поставленного в навигацию 2020, на постоянный фундамент на 4-й технологической линии установлен холодный блок.

📎 В ноябре завершена теплоизоляция колонн установок низкотемпературного разделения 2-й линии, смонтированы ГПА «Ладога» на 4-й линии, выполнена врезка в МГ «Сила Сибири» для подачи газа на Свободненскую ТЭС.

📎 В декабре подан газ на Свободненскую ТЭС, установлен 8-й ГПА «Ладога». На площадке — более 30 тысяч человек строительного персонала. Параллельно продолжался набор эксплуатационного персонала Амурского ГПЗ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.