Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2021 15:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команды юношей и девушек из Олёкмы вырвали победу в районном «Локобаскете»

Лучшими игроками признаны: Вероника Сахно, Максим Росс, Анастасия Трынкина, Алексей Асташов, Ева Гальянова и Никита Площук.

В Тынде завершился чемпионат «Локобаскет – Школьная лига» среди 7-9 классов школ Тындинского района. Спортивный зал «Локомотив» принимает юных баскетболистов Тындинского района второй год подряд.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд: 4 команды девочек из Могота, Усть-Нюкжи, Дипкуна и Олёкмы и 7 команд юношей из Первомайского, Усть-Нюкжи, Олёкмы, Маревого, Дипкуна, Ларбы и Уркана.

По итогам двухдневной борьбы среди девочек лучшей стала команда п. Олёкмы — бессменный лидер районного этапа, тренеры Кирилл Зубковский и Сергей Супличенко. Серебро у команды Дипкуна, тренер Григорий Балушев, бронзовые призёры чемпионата — команда Усть-Нюкжи, тренер Екатерина Калайда.

У юношей борьба была более напряжённой. В финале за бронзовую награду бились команды из Уркана и Маревой. Со счётом 34:19 победу одержали спортсмены из Уркана, тренер Оксана Асташова. В битве за звание чемпионов встретились команды из Олёкмы и Дипкуна. В конце второго периода Дипкун лидировал со счетом 7:2, однако в последующих периодах олёкминцы перехватили инициативу и стали чемпионами со счётом 13:9. Серебряная награда у Дипкуна, тренер Светлана Климова.

Лучшими игроками признаны: Вероника Сахно и Максим Росс из Олекмы, Анастасия Трынкина из Усть-Нюкжи, Алексей Асташов из Уркана, Ева Гальянова и Никита Площук из Дипкуна.

На параде закрытия чемпионата кубки, баскетбольную форму и памятные сувениры вручил региональный представитель Локобаскет ОАО «РЖД» Александр Масалитин и главный судья соревнований Андрей Чумак.

Весной команда девочек из Олёкмы выступит на региональном этапе чемпионата. Поздравляем победителей и призеров чемпионата!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.