Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2021 17:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На контроле губернатора: Василию Орлову доложили об исполнении поручений по поездкам по БАМу

Фото: newspotok.ru

Во время командировки в Тынду был поднят вопрос о необходимости оснащения больницы современным аппаратом компьютерной томографии.

Об исполнении поручений губернатора по результатам рабочих поездок в северные районы области доложили Василию Орлову сегодня на заседании правительства.

Так, во время командировки в Тынду был поднят вопрос о необходимости дополнительного оснащения хирургического корпуса Тындинской больницы необходимым оборудованием, в том числе современным аппаратом компьютерной томографии 32 среза.

«Подписан контракт, срок поставки 60 дней. Ведётся подготовка помещения для монтажа оборудования», – сообщила министр здравоохранения Светлана Леонтьева.

По укомплектованию больницы п. Юктали Тындинского района врачами педиатром и терапевтом: врач-терапевт в феврале приступит к работе, по врачу-педиатру ведутся переговоры с медакадемией. Пока приём детей ведёт врач общей практики.

Выполнено поручение губернатора по приобретению фрезерного станка для «Точки роста» в Верхнезейскую среднюю школу. Фрезерный гравировальный станок установлен, проведена техническая проверка. Заказаны расходные материалы, после получения которых станок будет эксплуатироваться по разработанному графику.

Выделена дополнительно 0,5 ставки преподавателя по национальным видам спорта для средней школы в с. Усть-Нюкжа Тындинского района. Приобретен 3D-принтер в кабинет информатики в школу п. Юктали.

Накануне нового года дополнительно к выделенным правительством области четырём водовозным машинам и ассенизаторской машине Зейский район получил специализированную дорожную технику: экскаватор и коммунальную машину, оборудованную снежным отвалом, щёткой и роторной косилкой. Коммунальная машина будет передана в поселок Верхнезейск, после оформления необходимой документации – экскаватор в бамовский посёлок Дугда. Полученная техника будет использоваться во время подготовки к пожароопасному периоду, для создания минерализованных полос и защиты территории от лесных пожаров, а также для обслуживания муниципальных автомобильных дорог местного значения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.