Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.01.2021 11:02 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде в школьных столовых устанавливают новое оборудование

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Оборудование в пищеблоках школ столицы БАМа не обновлялось несколько десятилетий, многое устарело и перестало функционировать.

В конце 2020 года во все муниципальные общеобразовательные учреждения столицы БАМа поступило оборудования для школьных столовых на сумму почти 3,5 млн рублей. Средства были выделены из областного бюджета в рамках программы модернизации пищеблоков.

В школьные столовые поступили новые электрические плиты, посудомоечные машины, мясорубки, картофелечистки, машины для переработки овощей, миксеры, электросковорода, пароконвектоматы, хлеборезки, жарочные, холодильные, морозильные шкафы и другое оборудование.

Также в некоторых школьных столовых обновлена мебель, которая соответствует всем нормам ГОСТ и СанПиН. Учебные учреждения получили новые столы и стулья. Также пищеблоки пополнились стеллажами, разделочными и предмоечными столами, кухонными шкафами.

Как сообщили в управлении образования администрации Тынды, в наступившем году ожидается дополнительное поступление нового оборудования в столовые школ.

Оборудование в пищеблоках школ столицы БАМа не обновлялось несколько десятилетий, многое устарело и перестало функционировать, а некоторое оборудование не соответствовало нормам для организации здорового горячего питания, которое требуется сегодня обучающимся.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.