Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.01.2021 11:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На одном из Интернет-сайтов бесплатных объявлений амурчанка нашла информацию об услугах по изготовлению корпусной мебели

Автор: Управление МВД России по Амурской области

В качестве предоплаты она передала мастеру  50 000 рублей, который её просто обманул.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении мошенничества задержан 37-летний местный житель.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что неизвестный ей гражданин путем обмана похитил денежные средства.

Установлено, что заявительница на одном из Интернет-сайтов бесплатных объявлений нашла информацию об услугах по изготовлению корпусной мебели. По телефону она договорилась с мастером об установке нового шкафа. Заключив договор на оказания услуг, горожанка отдала данному мужчине предоплату в размере 50 000 рублей.

Обязательства, предусмотренные договором, гражданин не выполнил. Он перестал отвечать на телефонные звонки клиентки, а через некоторое время и указанный на сайте телефон стал недоступен.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Выяснилось, что деньги, полученные в качестве предоплаты, гражданин потратил, а мебель изготавливать не собирался.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.