Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.01.2021 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье судебные извещения можно получить электронным заказным письмом

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Это удобно, особенно если адрес места жительства отличается от адреса постоянной регистрации.

Жители Амурской области теперь могут получать судебные извещения в формате электронного заказного письма. Онлайн-сервис позволит амурчанам сэкономить время и получить юридически значимую корреспонденцию моментально — в своем личном кабинете на сайте Почты России или в мобильном приложении.

«Услуга электронных заказных писем, которую предоставляет Почта России, позволяет отказаться от бумажных извещений и получить их в считанные минуты в режиме онлайн, что особенно важно для судебной корреспонденции. Получателям таких писем не нужно идти в почтовое отделение. Это удобно, особенно если адрес места жительства отличается от адреса постоянной регистрации», — отметила директор УФПС Амурской области Александра Коротовская.

Приамурье вошло в число регионов, жителям которых государственные службы стали направлять письма в электронном формате. Идти в почтовое отделение за получением их бумажного дубликата нет необходимости. Уведомления о новой корреспонденции поступят на мобильный телефон.

Для того, чтобы получать электронные заказные письма от государственных ведомств, необходимо отметить свое согласие на любом из ресурсов: на сайте Госуслуг, в мобильном приложении Почты России или на сайте компании zakaznoe.pochta.ru. Указать свое полное имя, номер мобильного телефона и адрес проживания. После этого письма начнут приходить в электронном формате. Стоимость доставки электронных заказных писем оплачивается отправителем, для получателей сервис является бесплатным.

Если получатель подключен к данной услуге, он моментально получит письмо в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении Почты России. Если он еще не зарегистрирован в системе, то письмо будет распечатано и отправлено традиционным способом.

Подключение к сервису не является обязательным – граждане самостоятельно выбирают, каким способом получать адресованные им документы от государственных ведомств.

Подробная информация о способе подключения к онлайн-сервису электронных заказных писем доступна на официальном сайте https://zakaznoe.pochta.ru и в мобильном приложении Почты России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.