Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2021 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тема, актуальная и для нашего города: В регионах участились случаи отстрела бездомных собак

Автор: Екатерина Ясакова
Источник: Известия

13 января комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направит обращение в Генпрокуратуру.

Цитируем Известия от 13 января 2001 года: https://iz.ru/1110442/ekaterina-iasakova/pes-i-nyne-tam-v-regionakh-uchastilis-sluchai-otstrela-bezdomnykh-sobak

В  новогодние праздники граждане из разных регионов обращались в Госдуму с просьбой проверить факты жестокого обращения с бездомными животными, рассказали «Известиям» в комитете по экологии и охране окружающей среды.

13 января комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направит обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в регионах на предмет соблюдения закона об ответственном обращении с животными. Документ есть в распоряжении «Известий».

Сейчас Минприроды разрабатывает федеральный проект, предусматривающий создание в стране сети типовых приютов для бездомных животных, рассказали «Известиям» в ведомстве. Предусматривается предоставление регионам на эти цели субсидий из бюджета.

Есть и другая точка зрения. Некоторые зоозащитники считают, что кардинально решить вопрос с бездомными животными поможет введение их бесплатной стерилизации. По словам Карена Даллакяна, миллионы рублей, которые приходится тратить на отлов, можно направить в частные ветеринарные клиники.

Если решиться на этот шаг, то количество бездомных животных сократится вдвое и закон можно будет исполнять в полной мере, отметил он в беседе с «Известиями».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.