Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.01.2021 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За совершение мошенничества амурчанин предстанет перед судом

Автор: Управление МВД России по Амурской области

Обещая установить натяжной потолок, молодой человек делал замеры, брал предоплату и ... пропадал.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Мазановского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фигурант размещал в сети интернет объявление по установке натяжного потолка. Граждане звонили по указанному им телефону и обговаривали условия монтажа. После этого обвиняемый выезжал на замер либо клиенты скидывали размеры комнат ему в мессенджер. После этого исполнитель делал расчет и просил предоплату. Согласившись на такие условия, заказчики переводили злоумышленнику на счет денежные средства. Однако в назначенное время монтаж потолка не производился, а фигурант переставал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержали данного гражданина в Благовещенске. Ему инкриминируется 7 фактов мошенничества. Потерпевшими являются жители с. Новокиевский Увал Мазановского района, г. Зея, п. Магдагачи, с. Тыгда Магдагачинского района. Общий ущерб, причинённый противоправными действиями, оценивается в сумму свыше 100 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования злоумышленник частично возместил потерпевшим ущерб.

В настоящий момент обвинительное заключение утверждено надзорным ведомством, обвиняемый предстанет перед судом.

В соответствии с действующим законодательством за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, можно лишиться свободы на срок до 5 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.