Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.01.2021 18:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Нового года МУП «Чистый город» получил подарок от правительства Амурской области

Автор: Алина Емельянова
Пресс-секретарь администрации города Тынды

В Тынду пришли две единицы новой дорожной техники.

Автопарк «Чистого города» вновь пополнился новой спецтехникой для содержания дорог.

В столицу БАМа прибыли экскаватор и коммунальная дорожная машина модели МК.03 на базе трактора «БЕЛАРУС» с дополнительным оборудованием в комплектации со снежным отвалом, щеточным оборудованием и навесной косилкой.

По поручению губернатора Приамурья Василия Орлова региональный Минтранс разработал механизм приобретения спецтехники для муниципальных образований по содержанию улично-дорожной сети.

«Впервые в области проведена такая работа, в два этапа мы закупили новую, с завода дорожную технику. В общей сложности в этом году направлено в муниципалитеты 69 единиц спецтехники. Очень много идет обращений от граждан – как раз оперативно почистить, расчистить, восстановить кюветы, водоотведение. Техника многофункциональная и всесезонная, оборудована с учетом наших климатических условий, она позволит быстро, оперативно решать локальные задачи, которые стоят перед главами муниципалитетов», – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников.

Он также отметил, что выбранные модификации спецтехники были согласованы с главами администраций с учетом необходимого функционала для нужд районов и городов.

Напомним, в сентябре прошлого года из областного центра в столицу БАМа поступила комбинированная многофункциональная машина для содержания дорог, которая предназначена для круглогодичного пользования. С помощью неё в нашем городе производится посыпка дорог и уборка снега.

В конце 2020 года МУП «Чистый город» приобрёл фронтальный погрузчик. Новая машина грузоподъемностью 3 тонны предназначена для погрузки песка, щебня, грунта и других сыпучих материалов. Это первая единица дорожной техники за последние десять лет, которая была приобретена за счёт средств муниципального предприятия «Чистый город».

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.