Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.01.2021 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Якутска досрочно складывает полномочия

Фото: sakhalife.ru

Причина такого решения — ухудшение состояния здоровья.

Мэр города Якутска Сардана Авксентьева уходит в отставку. Об этом она сообщила утром в понедельник через свою страницу в социальной сети Instagram. Причина такого решения — ухудшение состояния здоровья, передает ЯСИА.

Сегодня, 11 января глава города внесет в Якутскую городскую думу заявление о сложении полномочий.

«Вы знаете, я никогда не держалась ни за власть, ни за должность. Возможно, отсюда и свобода в принятии сложных решений. Процитирую мою любимую писательницу А.Маринину: «Что такое свобода? Возможность принимать решения, исходя из представления о том, как было бы лучше для меня и моих близких. Это возможность делать то, что я сама считаю разумным и правильным». На новых выборах прошу поддержать Евгения Григорьева @grigorev_yakutsk. Я его готовила, многие из вас заметили. А команде я ставлю задачу максимально сплотиться вокруг него. Все наши планы должны быть реализованы, а данные обещания — исполнены», — отметила Сардана Авксентьева.

Она поблагодарила горожан за понимание. «Прошу, не драматизируйте ситуацию: незаменимых людей нет, а история Якутска отмеряются столетиями. Оставайтесь думающим, самостоятельным и добрым городом, я горжусь вами», — добавила она.

НАША СПРАВКА

Сардана Владимировна Авксентьева родилась 2 июля 1970 года в селе Чурапча Чурапчинского района Якутской АССР.

Окончила историко-юридический факультет Якутского государственного университета по специальности «Преподаватель истории» в 1993 году, в 1998 году — Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1993-1996 году работала специалистом отдела по делам молодежи, спорта физической культуры и спорта Администрации города Якутска.

В 1996 году перешла на работу в министерство по делам молодежи, туризма, физической культуры и спорта республики Саха (Якутия), работала главным специалистом, начальником отдела.

С 1998 по 2000 год работала начальником отдела организационной и кадровой работы в Национальной вещательной компании «Саха».

В 2000 году — помощник депутата Государственной Думы РФ Виталия Николаевича Басыгысова.

С 2004 по 2007 год работала заместителем генерального директора ОАО «Туймаада Даймонд».

С 2007 по 2012 год работала заместителем главы городского округа «город Якутск» — руководителем аппарата Окружной администрации городского округа.

С 2012 года — директор производственно-коммерческого комплекса «Аэроторгсервис» Акционерного общества «Аэропорт Якутск».

9 сентября 2018 года на всеобщих выборах была избрана главой городского округа «город Якутск».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.