Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.01.2021 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы школьные каникулы не омрачились бедой…

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Сотрудники ГИБДД призывают родителей контролировать досуг своих детей.

Каникулы — это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГИБДД призывают родителей контролировать досуг своих детей. Ребенка необходимо обучать Правилам дорожного движения. Родители должны понимать, что выходя из дома, ребенок становится полноценным участником дорожного движения, поэтому необходимо уделить пристальное внимание его знаниям, умениям и навыкам безопасного поведения на дороге.

Школьные каникулы — замечательное время. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения. Во время зимних каникул не надо забывать о своей безопасности и своем здоровье:

помните, что зимой на улицах города становится очень скользко, и поэтому еще более опасно;

при переходе проезжей части помните, что вам, а не автомобилю легче уступить дорогу;

не катайтесь на льду, даже если вам кажется, что он прочный или вы видите, что катаются другие ребята — ведь лед, который покрывает водоем не одинаковой толщины, и именно под вами может оказаться тонким и хрупким;

не открывайте дверь незнакомым людям, когда остаетесь дома одни;

прячьте мобильный телефон подальше от посторонних глаз, когда бываете на улице, в транспорте.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.