Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.09.2020 18:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Березитовый рудник» помог юным сковородинцам собраться в школу

Автор: Бато Эрдынеев
Менеджер по корпоративным коммуникациям и КСО

Фото предоставлено автором

Школа в поселке Хорогочи проведет реконструкцию школьного стадиона с различными спортивными зонами благодаря предприятию.

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (входит в международную компанию Nordgold) помогло юным сковородинцам собраться в школу. Благодаря поддержке предприятия 110 школьников Сковородинского района Амурской области получили необходимые наборы к новому учебному году.

«Березитовый рудник» принял участие в благотворительных акциях «Здравствуй, школа!» и «Срочная социальная помощь», перечислив 150 тысяч рублей на покупку одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Организатором акций выступает Амурское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

«Березитовый рудник» на протяжении многих лет помогает юным амурчанам собраться в школу. Особое внимание мы уделяем помощи детям, проживающим в Сковородинском районе. В этом году такая поддержка стала очень актуальной. Мы уверены, что оказанная помощь станет хорошим подспорьем для отличной учебы детей», — отмечает исполнительный директор «Березитового рудника» Рамазан Насрулаев.

Как упоминалось ранее, школы Сковородинского и Тындинского районов Амурской области также получают поддержку предприятия в рамках конкурса социальных проектов «Добывая лучшее будущее». В 2020 году «Березитовый рудник» поддержал 10 проектов образовательных учреждений. Школа села Талдан реализует два проекта: создание творческой студии для детей с ограниченными возможностями здоровья и организация мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (спортивная эстафета, краеведческая конференция и смотр песни и строя). Школа №1 г. Сковородино тоже получила поддержку двух проектов – открытие мемориальной доски маршалу Александру Василевскому и техническое обновление музейной комнаты.

На территории школы в Тахтамыгде появится спортивно-игровой комплекс. Школа в поселке Уруша проведет командные соревнования по очистке от мусора берега реки Уруша. Школа №3 г. Сковородино создаст новые экспозиции в школьном музее. Урканская и Моготская школы благоустроят свои дворовые территории. Школа в поселке Хорогочи проведет реконструкцию школьного стадиона с различными спортивными зонами.

Справка о «Березитовом руднике»

ООО «Березитовый рудник», входящее в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, разрабатывает одноименное золотополиметаллическое месторождение, расположенное в Тындинском районе Амурской области в 130 километрах от железнодорожной станции Сковородино. Освоение Березитового месторождения ведётся с 2007 года. В настоящее время месторождение отрабатывается открытым и подземным способами добычи золота.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.