Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2020 17:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье задержаны браконьеры, застрелившие лося

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

В настоящее время идет разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Четверо жителей села Бысса были задержаны на границе заказника Альдикон с продукцией незаконной охоты. Факт браконьерства был выявлен служащими управления совместно с сотрудниками Дирекции по охране животного мира области в субботу, 26 сентября.

В ходе выездной проверки на реке Бысса была остановлена лодка. В ней служащие обнаружили оружие и разделанную тушу лося. При этом документов, дающих право охоты, у мужчин не оказалось.

На место были вызваны сотрудники полиции. Оружие и продукция незаконной охоты у нарушителей были изъяты. В настоящее время идет разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо серьезных санкций, вплоть до лишения свободы, мужчинам придется выплатить компенсацию ущерба, причиненного природе региона. Ее сумма составит 240 или 400 тысяч рублей в зависимости от пола добытого лося, который сейчас устанавливается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.