Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2020 21:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повторение 2016 года: россиян попросили подготовиться к росту курса валют

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Если бы вспыхнувший военный конфликт на Кавказе, в понедельник рубль мог бы начать восстановление.

В понедельник рубль снова оказался под властью геополитики. На фоне разрядки на финансовых рынках и попытках нефти восстановить рост, «россиянин» оказался одним из аутсайдеров, рассказал руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган «Российской газете».

Итогом ралли в первый день недели стал ценник на доллар в 79 рублей, чего не было с апреля. Евро же вырос до 92,3 рубля за единицу, обновив максимум с января 2016 года.

По словам аналитика, сейчас участники рынка активно следят за новостными заголовками и тревожатся из-за ситуации в Нагорном Карабахе. Во вторник этот фактор продолжит давить на рубль, отодвигая все другие причины роста и падения на задний план. Если бы вспыхнувший военный конфликт на Кавказе, в понедельник рубль мог бы начать восстановление.

Второй день недели не принесет никаких значимых новостей. ФРС США заняла позицию нейтралитета до декабря. В США ждут начала телевизионных дебатов Трампа и Байдена, которые пройдут в среду в 03.00 по Мск. В случае, если действующий президент окажется убедительнее, диспозиции на рынках могут поменяться.

«Фокус сейчас смещен на ситуацию на Кавказе и на политические заявления, поэтому дальнейшая динамика <рубля> не поддается прогнозам», – подчеркивает Коган.

Пока что отечественная валюта выглядит слабой и не демонстрирует признаков готовности к развороту. По мнению эксперта, в ближайшее время валюта будет дорожать: доллар достигнет 80 рублей за доллар, евро – 93,8 рубля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.