Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2020 17:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозчики из пяти регионов России привлечены к ответственности за попытку ввоза в Приамурье несертифицированного скота

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области

Досмотр автотранспорта с целью пресечения фактов неправомерного перемещения подконтрольных грузов осуществляется инспекторами ежедневно.

Несколько попыток ввоза сельскохозяйственных животных общей численностью 520 голов пресечены инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области за минувшую неделю в ходе совместного дежурства с сотрудниками ДПС.

Более 500 голов крупного и мелкого рогатого скота, а также несколько лошадей — все эти животные были отправлены из Забайкальского края без ветеринарно-сопроводительных документов и предназначались для доставки в Амурскую и Магаданскую области, Хабаровский и Приморский края.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозчики: жители Магаданской и Московской областей, а также Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ и наказаны денежными штрафами. Все сельскохозяйственные животные возвращены к месту их отгрузки.

Материалы по фактам несанкционированного перемещения сельскохозяйственных животных направлены в управление Россельхознадзора, курирующего территории нахождения продавцов несертифицированного скота, для привлечения их к административной ответственности.

С целью принятия мер в рамках действующего законодательства РФ в части постановки животных на карантин и проведения иных контрольных мероприятий, информация  передана в территориальные подразделения государственной ветеринарной инспекции.

Досмотр автотранспорта с целью пресечения фактов неправомерного перемещения подконтрольных грузов осуществляется инспекторами ежедневно.

Управление Россельхознадзора по Амурской области акцентирует внимание на недопустимости перевозки или перегона сельскохозяйственных животных без ветеринарно-сопроводительных документов.

Кроме того, маршрут перевозки или перегона живых животных за пределы Приамурья и внутри региона должен быть согласован с Управлением Россельхознадзора по Амурской области.

Для этого, необходимо направить в ведомство заявку, адрес электронной почты: ld-70@fsvps.ru, факс 8(4162) 22-69-59, с последующей досылкой почтой по адресу: 675000, г. Благовещенск, ул. Заводская, д. 87.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.