Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2020 14:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научиться жить в гармоничном соседстве с «большой дикой кошкой»

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Тындинские школьники отметили День тигра в городской библиотеке.

В четвертое или последнее воскресенье сентября жители Дальнего Востока России отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.

Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

День тигра в Тындинской городской библиотеке был отмечен организованным праздничным мероприятием. Сотрудники библиотеки встретили учащихся 3«А» школы № 7 яркой, насыщенной видео-презентацией «Тигриная компания» из которой они узнали много интересного о больших полосатых кошках, посмотрели видеосюжеты о тиграх и тигрятах, мультфильм «По дороге с облаками» и даже услышали настоящий тигриный рык. Ребята, одетые в самодельные костюмы тигров, выступили с призывами о сохранении тигриной популяции стихотворенями и песнями, призывавшими всех жителей Дальнего Востока научиться жить в гармоничном соседстве с «большой дикой кошкой». Завершилось мероприятие веселым детским настроением у книжной выставки «"На планете должен праздноваться не только день сурка, но и тигра!»

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.