Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2020 18:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Якутске медсестру, которая пришла на работу с коронавирусом, признали виновной по уголовной статье

Источник: News.Ykt.Ru

News.Ykt.Ru

С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил ей наказание в виде штрафа.

17 сентября жительница Якутска С. была признана виновной по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее по неосторожности угрозу наступления последствий в виде массового заболевания людей).

По данным Якутского горсуда, С. работала медсестрой. В апреле она была отстранена от работы из-за признаков коронавируса (имелось соответствующее заключение терапевта). Женщина вызвала домой скорую помощь, врач прописал ей противовирусный препарат. Вечером у нее поднялась температура, и она уведомила по телефону об этом старшую медицинскую сестру, которая тут же ей запретила выходить на работу.

«Однако на следующий день С. пришла на место своей работы, несмотря на запрет дежурного фельдшера, чем поставила под угрозу заражения медицинский персонал, а также пациентов. В апреле у С. получен положительный результат на наличие коронавирусной инфекции», — сказано в сообщении суда.

Подсудимая признала вину. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.