Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 октября пособия по материнству и детству будут перечисляться на карты «МИР»

Автор: Яна Кошкарёва
Пресс-служба Амурского РО Фонда социального страхования РФ

В случае, если карта «МИР» отсутствует, получателю пособия необходимо ее открыть, и затем сообщить номер карты своему работодателю.

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что с 1 октября текущего года перечисление пособий будет возможно только на карту «МИР». Это касается следующих видов пособий, выплачиваемых по линии Фонда социального страхования Российской Федерации:

✅ пособие по беременности и родам,

✅ единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности,

✅ единовременное пособие при рождении ребенка,

✅  ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет,

✅ пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации).

Амурчанам, уже получающим пособия на платежную карту «МИР», карты менять не нужно. Пособия, как и прежде, будут приходить на ту же карту.

В случае, если карта «МИР» отсутствует, получателю пособия необходимо ее открыть, и затем сообщить номер карты своему работодателю.

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет за сентябрь 2020 года будут перечислены в период с 1 по 15 октября. Пособие может быть перечислено застрахованному лицу в любой день вышеуказанного периода. В октябре его получат более 6 тысяч человек на общую сумму около 73 млн рублей.

Минимальный размер ежемесячного пособия с 1 июня 2020 года на каждого ребенка вне зависимости от очередности рождения составляет 6 752 рубля. В тех районах и местностях Амурской области, в которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, размер пособия подлежит увеличению.

Всего с начала 2020 года Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации выплатило более 180 тысяч пособий, из них  34 % были выплачены на карты «МИР».

Узнать состояние расчетов по пособиям и заказать справку о выплатах можно через Личный кабинет Застрахованного, расположенные по адресу https://lk.fss.ru/, предварительно зарегистрировавшись на портале www.gosuslugi.ru.

По вопросам назначения и выплаты пособий можно проконсультироваться со специалистами регионального отделения ФСС РФ по телефонам 8 (4162) 99-31-81, 99-31-60, 99-06-40. 

Также напоминаем, что ФСС – теперь в Telegram. Подписывайтесь на телеграм-канал  ФСС_info и будьте в курсе последних новостей. Ссылка-приглашение https://t.me/FSSinfo

Внимание! Ссылка открывается при наличии в устройстве приложения «Телеграм». 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.