Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2020 10:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись населения: женатых мужчин постоянно оказывается намного меньше, чем замужних женщин

Автор: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Амурской области

Иногда результаты переписи не так уж и просто трактовать...

Иногда результаты переписи не так уж и просто трактовать. Например, замечено, что женатых мужчин постоянно оказывается намного меньше, чем замужних женщин. Такой статистический «сдвиг» наблюдают во многих странах, и появился он не сегодня.

Вот что писала газета «Правда» в 1926 году, когда проходила первая Всесоюзная перепись населения: «Много семей с двумя женами, зарегистрированными и фактическими, но те и другие энергично доказывали счетчиками, что именно они и есть настоящие. Некоторые даже приходили в переписные бюро жаловаться на счетчиков, что они не вносили их в карточки как жен».

Специалисты говорят, что сейчас разница между числом женатых и замужних объясняется разницей в отношении женщин и мужчин к институту брака. Женщины, если они живут с мужчиной в незарегистрированном браке, чаще считаются себя замужними, а мужчины, наоборот, полагают, что свободны от обязательств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.