Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.09.2020 19:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудник уголовного розыска в свободное от службы время задержал карманника, похитившего деньги у 84-летней женщины

Автор: Управление МВД России по Амурской области

Гражданин, заметив погоню, попытался скрыться и на глазах людей откинул в сторону похищенный у пенсионерки кошелек.

Сотрудник управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области майор полиции Сергей Перебейнос, находясь в отпуске, задержал на территории одной из торговых баз областного центра гражданина, подозреваемого в совершении кражи. Зайдя в торговый павильон, полицейский обратил внимание на мужчину, который находился около пожилой покупательницы. Когда данный гражданин отошел от пенсионерки, её сумка оказалась открытой, сам он поспешно покинул помещение. Предположив, что женщина стала жертвой карманника, оперативник бросился догонять мужчину.

Далеко убежать злоумышленнику не удалось, в нескольких метрах от места происшествия майор полиции задержал его. О произошедшем сотрудник сообщил в дежурную часть.

Прибывшая следственно-оперативная группа осуществила необходимые действия на месте происшествия, подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Личность его установили – это неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления гражданин, 1979 года рождения.

Похищенный кошелек с деньгами возвращён пожилой женщине. 84-летняя потерпевшая сказала, что она даже не заметила, как произошла кража, а в кошельке находилась вся имеющаяся у неё наличность – чуть более 7 тысяч рублей. Бабушка поблагодарила полицейского за профессионализм.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Фигурант заключён под стражу.

В настоящий момент установлена его причастность ещё к двум аналогичным кражам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.