Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2020 10:02 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2021 года тариф на проезд в плацкарте будет проиндексирован

Автор: Светлана Ментюкова

Также произойдет индексация сборов и платы на работы и услуги, связанные с перевозкой багажа и грузобагажа.

С 1 января 2021 года тарифы на перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах увеличатся на 3,7%. Соответствующий проект приказа об индексации тарифов подготовлен Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, уточняется, что помимо перевозок в плацкартных и общих вагонах тарифы вырастут на перевозки в мотор-вагонном подвижном составе в поездах дальнего следования.

Также произойдет индексация сборов и платы на работы и услуги, связанные с перевозкой багажа и грузобагажа на 3,7%. «В соответствии с заявками ОАО «ФПК» АО «Пассажирская компания «Сахалин» и с учетом изменений основных параметров прогноза социально-экономического развития РФ на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, актуализированных Минэкономразвития России», — уточняется там.

Проектом приказа также утверждается продолжение практики применения дифференцированных по сезонам (календарным периодам) 2020 года индексов, указаны в приложении №1 к документу, к уровню тарифа на перевозки внутри России в плацкартных и общих вагонах, а также в мотор-вагонном подвижном составе в составе поездов дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания».

«Возможность установления индексов гибкого графика к установленным тарифам предоставляется АО «ФПК» в зависимости от спроса на перевозки за счет ограничения предельного максимального размера индекса на уровне 1,2 и ограничением среднегодового (в течение календарного года) значения индексов в расчете на количество дней значением 1,0», — уточняется в документе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.