Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2020 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О людях хороших: Коллектив детского сада «Юкталинка» – это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела

Автор: О. Старикова
Воспитатель

Там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими.

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!
Г. Шалаева

Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, когда формируются самые значимые для его будущей жизни основы. В детском саду на этом пути его сопровождают и поддерживают педагоги и не только... Благодаря их любви, заботе, эмоциональной близости и поддержке, ребенок растет и развивается, и у него возникает чувство доверия к миру и окружающим его людям.

Коллектив нашего детского сада «Юкталинка» – это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела! Творческий и профессиональный союз единомышленников, владеющих различными навыками и обладающих всевозможными талантами, позволяет создавать условия для гармоничного развития каждого ребенка. У нас работают и опытные педагоги – люди преданные профессии и проверенные временем, и молодые перспективные педагоги, стремящиеся постичь все премудрости воспитания дошколят.

Много прекрасных и творческих людей трудятся в нашем детском саду: воспитатели, специалисты, помощники воспитателей, повара, которые вкусно готовят, медсестра, которая следит за здоровьем наших детей, завхоз, машинист по стирке белья, дворник, уборщики служебных помещений.

Наши педагоги – это профессионалы своего дела. Здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Возглавляет наш коллектив энергичный и заботливый заведующий – Чурсина Татьяна Александровна. Это руководитель с незаурядными организаторскими способностями, это стиль во всем, начиная от внешнего вида до организации работы в дошкольном учреждении. Она всегда старается найти общий язык и с коллективом, и с родителями, и со спонсорами, и с детьми. В праздничный день хочется назвать и поблагодарить всех педагогов: Горбунову Ирину Сергеевну, Стефанишину Наталью Геннадьевну, Старикову Оразбике Мурадосиловну, Мирзебекову Успахи Мирзекулиевну, Юрьеву Наталью Сергеевну. Невозможно представить детский сад без музыкального руководителя, Самусенко Ольга Геннадьевна открывает детям мир музыки. Воспитанием здорового подрастающего поколения занимается инструктор по физической культуре Арефьева Ксения Андреевна. Она умело выстраивает оздоровительную работу в детском саду, организовывает мероприятия с родителями, детьми и педагогами.

А еще в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах детского сада постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков. Стены коридора оформлены стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения.

Многочисленные кружки детского сада не только развивают у малышей координацию движений, зрительное восприятие, мелкую моторику, память и внимание, но и дают возможность детям поучаствовать в творческих конкурсах и стать победителями.

Каждый день гостеприимно распахивает свои двери наш детский сад «Юкталинка» для мальчиков и девочек. С ними проводятся интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники нашего детского сада стремятся сделать всё, чтобы любому ребенку в детском саду было радостно, весело и интересно, а родители не беспокоились за воспитание и образование своего малыша.

Я попросила своих воспитанников старшей разновозрастной группы «Буратино» ответить на вопрос: «А какой он, наш детский сад?». И услышала вполне ожидаемые ответы. Вот такие: «Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!». Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада. И это неудивительно, потому что там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими. Именно осознание того, что дело воспитания и обучения дошкольников является важным и основополагающим в структуре образования, делает работу педагогического коллектива творческой, новаторской, ответственной и профессиональной.

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников в России! Это наш профессиональный праздник! И хочется пожелать коллегам сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.